Geral

Vilhena: Confira a relação dos aprovados no projeto social Bombeiros Mirins

Veja no link o nome dos aprovados

O 3º Grupamento de Corpo de Bombeiros Militares  em parceria com a Associação Educar El Shaddai divulga o resultado da seleção para frequentar o Curso de Formação Bombeiro Mirim 2019.

Os alunos aprovados deverão se apresentar de calça jeans, tênis e camisa na sede do Bombeiro Mirim, na rua Amazonas, 5544, 5° BEC, às 13:20hs, os masculinos devem se apresentar de cabelo cortado (corte social) e as meninas de cabelo amarrado (rabo de cavalo), no dia 18/03/2019 – segunda-feira, conforme o edital.

ACESSE A RELAÇÃO DOS APROVADOS AQUI

 

Nomes  Média Situação
         1 Danillo Brendo Oliveira Cardoso 9,65 Aprovado
         2 Aurélio Tenharin Filho 9,25 Aprovado
         3 Ana Eduarda Siqueira Scherer 9,24 Aprovado
         4 Maria Clara Fernandes Silva 9,06 Aprovado
         5 Pedro Junior Costa de Oliveira 8,99 Aprovado
         6 Mikaelly Kamilly Santana Araujo Dias 8,97 Aprovado
         7 Pedro Henrique Felizardo Oliveira 8,96 Aprovado
         8 Davi Eduardo Heidmann Rosella 8,85 Aprovado
         9 Gustavo Oliveira da Silva Santos 8,71 Aprovado
     10 Jhonnatan Oliveira Paixão 8,56 Aprovado
     11 Emilly Vitória Malaggi Santana 8,31 Aprovado
     12 Izabely Magalhães Ferreira 8,28 Aprovado
     13 Jean Dyego Fuzetti 8,22 Aprovado
     14 Jean Aparecido dos Santos 8,12 Aprovado
     15 Vitor Gabriel Nascimento de Jesus 8,02 Aprovado
     16 Gustavo Silva Pinto 8,01 Aprovado
     17 Abner dos Santos Gonçalves 7,91 Aprovado
     18 Dyannaian Franciely de Oliveira Paixão 7,91 Aprovado
     19 Maria Clara Gomes de Oliveira 7,77 Aprovado
     20 Weliton dos Santos Rodrigues 7,59 Aprovado
     21 João Vitor Souza de Assis 7,59 Aprovado
     22 Maxsuel Alexandre Royer Lopes 7,53 Aprovado
     23 Pedro Bruno Gatti Monge 7,47 Aprovado
     24 Thayoane de Lima Giuriate 7,46 Aprovado
     25 Ellen Nathiely Barbosa da Silva 7,41 Aprovado
     26 Vitor Henrique Heidmann Rosella 7,39 Aprovado
     27 Gabriel Cordeiro de Freitas 7,29 Aprovado
     28 Guilherme Aires Pessoa 7,17 Aprovado
     29 Jonas Padilha da Silva 7,15 Aprovado
     30 Patrick Gabriel de Paula 7,09 Aprovado
     31 Cleiton Bertolino Rocha 7,07 Aprovado
     32 Wendel Cezar Cruz Gomes 6,89 Aprovado
     33 Luis Gulherme Oliveira Rocha 6,84 Aprovado
     34 Derick Ruan dos Santos Freitas 6,81 Aprovado
     35 Kauan Wender Clausen Vieira 6,72 Aprovado
     36 Maycom Xavier da Silva  6,71 Aprovado
     37 Henrique Andrade Makhoul 6,57 Aprovado
     38 Camila Almodóvar Stein 6,5 Aprovado
     39 Eduardo de Melo Brito 6,5 Aprovado
     40 Ana Júlia de Aguilar Vidal Silva 6,5 Aprovado

ESTADO DE RÔNDONIA

SECRETARIA DE SEGURANÇA, DEFESA E CIDADANIA

CORPO DE BOMBEIROS MILITAR

ASSOCIAÇÃO EL SHADDAI EDUCAR

BOMBEIRO MIRIM 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nome Média Situação
01 Lohane Cristini Duarte de Jesus 6,5 Cadastro de Reserva
02 Hanoy Marcelino Guele 6,41 Cadastro de Reserva
03 Renata Drumond Taglia Ferre 6,4 Cadastro de Reserva
04 Matheus da Silva Ferreira 4,46 Cadastro de Reserva
05 Guilherme Ferreira Lopes 4,06 Cadastro de Reserva
06 Gabriel Rosendo de Oliveira 3,24 Cadastro de Reserva
07 Anderson Couto Lipke 8,01 Pendência

INSCRITOS APROVADOS PARA O CADASTRO DE RESERVA

 

 

 

 

 

 

 

 

ALUNOS QUE PERMANECERÃO NO PROJETO POR MERECIMENTO

Nomes Remanescentes de 2018 por Mérito
01 Eduardo Garbin Campos – SD BMM APROVADO
02 Rosa Anitta de Amorim  Schmoller – SD BMM APROVADO
03 Maria Fernanda Kutz Dias – SD BMM APROVADO
04 Júlia Fernandes Nascimento – SD BMM APROVADO
05 Pablo Gabriel Souza Da Cruz – SD BMM APROVADO
06 Guilherme Gonçalves Dalanhol– SD BMM APROVADO
07 Hallify Vinicius Da Silva– SD BMM APROVADO
08 Maria Eduarda R. Ananias de Souza– SD BMM APROVADO
09 Vitor Martins Da Silva – SD BMM APROVADO
10 João Antonio Aparecido S. Mendes– SD BMM APROVADO

 

INSCRITOS REPROVADOS POR NÃO ATENDER O EDITAL

Nomes Média Despacho
01 Jaime João do Nascimento 9,35 Não atende o edital
02 Elza Karine Gomes Martins 8,93 Não atende o edital
03 Pedro Antônio dos Santos Souza 8,45 Não atende o edital
04 Otávio Henrique de Oliveira 8,06 Não atende o edital
05 Pedro Antônio dos Santos Souza 7,97 Não atende o edital
06 Luiz Eduardo Martins da Silva 6,55 Não atende o edital
07 Marcos Vinicius Zamarchi Maia 6,17 Não atende o edital
08 Victor Gabriel Paixão S/média Não atende o edital
09 Herik Thlerre Paixão S/média Não atende o edital

 

 

 

LEANDRO FRANÇA ROSSENDY – 3º SGT BM RE 0725-4

Coordenador do Projeto Bombeiro Mirim de Vilhena 2019

 

 

 

 

 

Redação

Facebook Comentários

Artigos Relacionados

Close