Política

Eleições 2018: Confira os locais das zonas eleitorais em Vilhena

Jornal elaborou a lista emitida pelo TRE para Vilhena

Há três dias das eleições, diversos moradores de Vilhena/RO ainda não sabem onde ficam certas zonas eleitorais, nas quais votam no município.

Diante de tanta procura e pedidos que o jornal Rota Policial News recebeu através de suas redes sociais, a equipe de jornalismo procurou o Fórum Eleitoral de Vilhena e através de pedido, conseguimos a lista emitida pelo Tribunal Regional Eleitoral (TRE) que informa os locais das zonas eleitorais na cidade; confiram:

LOCAIS DE VOTAÇÃO – VILHENA

Local de Votação: 1260 – CÂMARA MUNICIPAL (Realocado para o SENAC)
Endereço: AV. SABINO BEZERRA DE QUEIROZ, 4134 – JARDIM AMÉRICA.
Seções: 54, 55, 56, 57, 98, 210, 226, 232, 236 e 239.

Local de Votação: 1406 – COLÉGIO SUPLETIVO – CEEJA
Endereço: AV. BENO LUIZ GRAEBIN – BNH
Seções: 155, 165, 173, 189, 203 e 216.

Local de Votação: 1023 – CECILIA MEIRELES
Endereço: Av. 706 – BAIRRO BODANESE
Seções: 12, 13, 74, 84, 90, 94, 95, 104,182 e 208.

Local de Votação: 1341 – GENIVAL NUNES – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: RUA 907, 2078 – SETOR 09 – NOVA ESPERANCA
Seções: 108, 114, 121, 126, 132, 139, 147, 159, 174, 188, 199, 217 e 263.

Local de Votação: 1368 – PAULO FREIRE – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: RUA 11, 682 – SETOR 04 – JARDIM ELDORADO
Seções: 111, 127, 134, 140 e 144.

Local de Votação: 1376 – IVETE BRUSTOLIN – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: AV. PARANA, 590 – QUADRA 33, PQ. INDUSTRIAL SÃO PAULO
Seções: 107, 113, 116, 120, 128, 136, 146, 152, 162, 169, 179, 194, 211, 220, 229, 245 e 260.

Local de Votação: 1350 – RONALDO ARAGAO – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: RUA SANTA LUZIA, 893 – SANTO ANTÔNIO
Seções: 143, 160, 170 e 247.

Local de Votação: 1317 – MARIA ARLETE TOLEDO – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: RUA ANA NERI, 6361 – ALTO ALEGRE
Seções: 72, 75, 76, 80, 82, 87, 88, 91, 96, 97, 105 e 185.

Local de Votação: 1112 – ÁLVARES DE AZEVEDO – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: AV LIBERDADE, 3950 – CENTRO
Seções: 20, 21, 22, 23, 24, 25, 61, 62, 63, 64, 69, 78, 100, 118, 180, 200 e 215.

Local de Votação: 1104 – MARIZETI MENDES – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: RUA DOMINGOS LINARES, 450
Seções: 16, 17, 18, 19, 161, 207 e 237.

Local de Votação: 1120 – WILSON CAMARGO – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: AV. CAPITÃO CASTRO, 3050
Seções: 26, 27, 28, 29, 30, 31, 79, 89, 103, 123, 125 e186.

Local de Votação: 1139 – MACHADO DE ASSIS – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: AV. TIRADENTES, 265 – SETOR INDUSTRIAL – TANCREDO NEVES
Seções: 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 e 85.

Local de Votação: 1082 – MARECHAL RONDON – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: AV. LEOPOLDO PERES, 2550 CENTRO
Seções: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 172, 181 e 206.

Local de Votação: 1147 – COLÉGIO MILITAR TIRADENTES (ZILDA)
Endereço: AV BENNO LUIZ GRAEBIN, 5900 JARDIM ELDORADO
Seções: 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 58, 65, 66, 67, 68, 70, 73, 177, 190, 201, 213 e 222.

Local de Votação: 1333 – CASTELO BRANCO – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: BR 364 – KM 08 – SAIDA P/ CUIABA SETOR INDUSTRIAL – TANCREDO NEVES
Seções: 101, 119, 163, 238 e 259.

Local de Votação: 1325 – CRISTO REI – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: AV. MELVIN JONES, 1093 – CRISTO REI
Seções: 102, 110, 112, 115, 122, 149, 153, 157, 158, 164, 167, 168 e 184.

Local de Votação: 1309 – MARIA PAULINA DONADON – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: LOTE 09 – GLEBA GUAPORE S/N – DIST. DE NOVA CONQUISTA
Seções: 71, 81 e 92.

Local de Votação: 1384 – HERMOGENES ROBERTO NOGUEIRA – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: AV. VITORIA REGIA, 1420 – QUADRA 18 – SETOR 17 – JARDIM PRIMAVERA
Seções: 124, 130, 131, 135, 137, 141, 145, 150 e 171.

Local de Votação: 1252 – PROGRESSO – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: BR 399 – KM 50 – GLEBA GUAPORÉ – ESTR. DO COLORADO – COMUNIDADE DO PEROBAL
Seções: 53.

Local de Votação: 1090 – MARIO GRASSO – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: RUA BELO HORIZONTE, S/N – SETOR 21 – JARDIM VILHENA
Seções: 14, 15, 86, 99, 234 e 264.

Local de Votação: 1236 – E.M.M. TENENTE MELO
Endereço: BR 364 – KM 70 – CACHOEIRA – COMUNIDADE SAO LORENCO
Seções: 50.

Local de Votação: 1392 – MARTIN LUTERO – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: RUA 594, S/N – JARDIM AMÉRICA
Seções: 154, 166, 176, 197, 209, 225 e 230.

Local de Votação: 1422 – SHIRLEI CERUTTI – ESCOLA ESTADUAL
Endereço: RUA JOSIAS ANTONIO DA SILVA, 145 – JD. DAS OLIVEIRAS
Seções: 175, 178, 191, 195, 205, 212, 218, 221 e 223.

Local de Votação: 1430 – VILMA VIEIRA – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: RUA 916, S/N – COHAB
Seções: 198, 219, 224, 231, 233, 240, 244 e 250.

Local de Votação: 1449 – IFRO – INSTITUTO FEDERAL DE RONDÔNIA
Endereço: BR-174, KM 03, S/N – RES. SANTOS DUMONT II
Seções: 227, 235, 241, 246, 251, 256 e261.

Local de Votação: 1457 – IQUEZINHA – ESCOLA MUNICIPAL
Endereço: BR-174 – KM 15 – COOPERFRUTOS
Seções: 228 e 255.

Local de Votação: 1481 – APAE
Endereço: AV. TANCREDO NEVES, 2213 – MARCOS FREIRE
Seções: 254, 257 e 262.Noeme Barros: 242, 243, 248, 249 e252 (Remanejado para a APAE)

Local de Votação: 1473 – OMAR GODOY
Endereço: AV. CURITIBA, 4185 – JD. DAS OLIVEIRAS
Seções: 253, 258 e265.

Local de Justificativa: SEMED
Endereço: AV. SABINO BEZERRA DE QUEIROZ, 4134 – JARDIM AMÉRICA
Seções: MRJ201, MRJ202 e MRJ203.

Eleições 2018 #VemPraUrna

Fonte: Rota Policial News / Fórum Eleitoral

Facebook Comentários

Artigos Relacionados

Close